PACK TC MORDER LA MANZANA

PACK TC MORDER LA MANZANA

LA REVOLUCIÓN SERÁ FEMINISTA O NO SERÁ

LETICIA DOLERA

17,90 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
PLANETA
Materia
Narrativa general
ISBN:
978-84-08-19750-8
Páginas:
288
17,90 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • TIERRA
    MORENO, ELOY
    El problema de buscar la verdad es encontrarla y no saber qué hacer con ella Una novela que cambiará tu forma de ver el mundo Querido lector, Tienes en tus manos una novela que plantea preguntas difíciles de responder; una novela que habla sobre esas verdades que, a pesar de buscar, preferiríamos no encontrar. No puedo explicarte de qué trata este libro porque eso rompería ...
    En stock

    14,96 €

  • LA ROSA DE MEDIANOCHE
    RILEY, LUCINDA
    Una historia de misterio, amor, traiciones y secretos del pasado. Una novela con una trama precisa y emotiva, repleta de sorprendentes giros argumentales y de toques de suspense. A través de los exóticos palacios de los grandes maharajás de la India de 1911 y de las majestuosas mansiones inglesas de los años veinte, descubrimos la extraordinaria vida de Anahita Chavan. Ochent...
    En stock

    6,95 €

  • UN DESTINO PROPIO
    MONTESINOS, MARIA
    El mundo está cambiando y nadie podrá impedirlo. Una sociedad se resiste al fin de una época. Una mujer busca su propio destino. Algunas novelas tienen el poder de reflejar la vida en todo su esplendor, trasladarnos a una época prodigiosa, captar el instante preciso en el que todo estaba a punto de cambiar. Esta es una de esas novelas. Micaela es una joven maestra que llega ...
    En stock

    6,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de dos millones y medio de lectores. «Una familia industrial a principios del siglo XX: celos, intrigas, secretos oscuros y un gran amor. La villa de las telas es una novela que engancha al lector hasta la última línea.»Sarah Lark Una mansión.Una pod...
    En stock

    6,95 €

  • LAS FURIAS INVISIBLES DEL CORAZON
    BOYNE, JOHN
    Un relato sincero y profundo sobre la Irlanda de posguerra y la lucha desesperada de un hombre por encontrar su lugar en el mundo, del autor de El niño con el pijama de rayas. Hijo bastardo de una adolescente expulsada de su comunidad rural y adoptado por una excéntrica pareja de acomodados dublineses, Cyril es un niño educado que crece acostumbrado a enmascarar sus emocione...
    En stock

    23,00 €

  • TU NO MATARAS
    NAVARRO, JULIA
    «No matarás, hijo, tú no matarás. Porque ningún hombre vuelve a ser el mismo después de haber quitado la vida a otro hombre.» La nueva novela de Julia Navarro. Fernando, joven editor hijo de un republicano represaliado, decide huir de una España abatida por la Guerra Civil junto a sus amigos Catalina y Eulogio. Los tres son esclavos de los secretos que los acompañan y que l...
    En stock

    6,95 €

Otros libros del autor

  • MORDER LA MANZANA
    LETICIA DOLERA
    Es este uno de esos libros esenciales que nacen de la necesidad y de la urgencia. Porque Leticia Dolera necesita contar por qué es feminista y por qué todas deberíamos serlo. Un camino vital en el que se ha encontrado con personas inspiradoras, lecturas reveladoras, anécdotas de las buenas, de las malas y de las peores vividas muy de cerca o en primera persona.Este libro es tam...
    En stock

    8,95 €

  • MORDER LA MANZANA
    LETICIA DOLERA
    Es este uno de esos libros esenciales que nacen de la necesidad y de la urgencia. Porque Leticia Dolera necesita contar por qué es feminista y por qué todas deberíamos serlo. Un camino vital en el que se ha encontrado con personas inspiradoras, lecturas reveladoras, anécdotas —de las buenas, de las malas y de las peores— vividas muy de cerca o en primera persona.Este libro es t...
    En stock

    17,90 €