LLAMALO X

LLAMALO X

TERZI, MARINELLA

8,50 €
IVA incluido
En stock
Editorial:
EDICIONES SM
Materia
Narrativa general
ISBN:
978-84-348-7119-9
8,50 €
IVA incluido
En stock
Añadir a favoritos

Artículos relacionados

  • TIERRA
    MORENO, ELOY
    El problema de buscar la verdad es encontrarla y no saber qué hacer con ella Una novela que cambiará tu forma de ver el mundo Querido lector, Tienes en tus manos una novela que plantea preguntas difíciles de responder; una novela que habla sobre esas verdades que, a pesar de buscar, preferiríamos no encontrar. No puedo explicarte de qué trata este libro porque eso rompería ...
    En stock

    14,96 €

  • LA ROSA DE MEDIANOCHE
    RILEY, LUCINDA
    Una historia de misterio, amor, traiciones y secretos del pasado. Una novela con una trama precisa y emotiva, repleta de sorprendentes giros argumentales y de toques de suspense. A través de los exóticos palacios de los grandes maharajás de la India de 1911 y de las majestuosas mansiones inglesas de los años veinte, descubrimos la extraordinaria vida de Anahita Chavan. Ochent...
    En stock

    6,95 €

  • UN DESTINO PROPIO
    MONTESINOS, MARIA
    El mundo está cambiando y nadie podrá impedirlo. Una sociedad se resiste al fin de una época. Una mujer busca su propio destino. Algunas novelas tienen el poder de reflejar la vida en todo su esplendor, trasladarnos a una época prodigiosa, captar el instante preciso en el que todo estaba a punto de cambiar. Esta es una de esas novelas. Micaela es una joven maestra que llega ...
    En stock

    6,95 €

  • LA VILLA DE LAS TELAS
    JACOBS, ANNE
    Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, María Dueñas, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de dos millones y medio de lectores. «Una familia industrial a principios del siglo XX: celos, intrigas, secretos oscuros y un gran amor. La villa de las telas es una novela que engancha al lector hasta la última línea.»Sarah Lark Una mansión.Una pod...
    En stock

    6,95 €

  • LAS FURIAS INVISIBLES DEL CORAZON
    BOYNE, JOHN
    Un relato sincero y profundo sobre la Irlanda de posguerra y la lucha desesperada de un hombre por encontrar su lugar en el mundo, del autor de El niño con el pijama de rayas. Hijo bastardo de una adolescente expulsada de su comunidad rural y adoptado por una excéntrica pareja de acomodados dublineses, Cyril es un niño educado que crece acostumbrado a enmascarar sus emocione...
    En stock

    23,00 €

  • TU NO MATARAS
    NAVARRO, JULIA
    «No matarás, hijo, tú no matarás. Porque ningún hombre vuelve a ser el mismo después de haber quitado la vida a otro hombre.» La nueva novela de Julia Navarro. Fernando, joven editor hijo de un republicano represaliado, decide huir de una España abatida por la Guerra Civil junto a sus amigos Catalina y Eulogio. Los tres son esclavos de los secretos que los acompañan y que l...
    En stock

    6,95 €

Otros libros del autor

  • EL VIAJE DE LUNATON SERIA NARANJA
    TERZI, MARINELLA
    A partir de 6 años ...
    En stock

    7,50 €

  • DE VACACIONES EN MEXICO
    TERZI, MARINELLA
    Daniel es un muchacho de 10 años que se va de vacaciones a México con su padre, la segunda esposa de éste y Alegría, el bebé de ambos. El padre de Daniel, que se dedica al periodismo de investigación, en realidad va a trabajar. Está siguiendo la pista a una red internacional de tráfico de órganos. Los mafiosos quieren dar una lección al padre del chico y secuestran al bebé. Dan...
    En stock

    9,85 €

  • RODANDO RODANDO
    TERZI, MARINELLA
    Popelín está cansada de ir de la mano de su madre a toda prisa, por eso se tira al suelo y se pone a llorar hasta que la sube al carro de la compra. En casa, intenta bailar como su hermana María, pero le sale muy mal. Tampoco le dejan comer sola por si se tira la comida encima. Un día baja con su hermana mayor para jugar al baloncesto y resulta desastroso. Sin embargo, cuando v...
    En stock

    9,30 €

  • ESPIRAL
    TERZI, MARINELLA
    Marta tiene catorce años y su padre se casa de nuevo. Su madre desapareció de su vida hace tiempo. No se siente bien en su casa y decide llevar un diario. Paco está enamorado de Marta, aunque es un poco mayor que ella. Como no se atreve a decirle nada, le escribe mensajes de amor en las paredes del portal de su casa. Pero, en realidad, Paco y Marta no se conocen. Viven en barri...
    En stock

    10,75 €

  • UN PROBLEMA CON PATAS
    TERZI, MARINELLA
    En stock

    9,60 €